Консультации / Травматология и ортопедия

реабилитация после перелома лодыжек

Здравствуйте .Открытый .перелом обеих лодыжек со смещением кнаружи.Аппарат Елизарова на 6 месяцев.Сняли и разрешили ходить.Только на нее даже приступить невозможно.Стопа застыла вниз .Не зафиксировали вислую стопу.При нагрузках неприятные боли слева .Там где было смещение.В процессе срастания говорили про подвывих.Можно ли разрабатывать на аппарате И вообще возможно ли 6-ти месячные контрактуры разработать без оперативного вмешательства Снимки перед снятием аппарата.
К вопросу приложено фото
Обратитесь к невропатологу для исключения неврита малоберцового нерва. Не работающая 6 месяцев нога, даже здоровая, станет больной. Требуется существенный период для ее адаптации