Консультации / Педиатрия

Прививка бцж

Мы сдали анализ крови гемоглобин 96 нам сделали манту и бцж, теперь переживаю можно ли было. Подскажите последствия?
Здравствуйте! Снижение уровня гемоглобина - недостаточно информативный показатель, необходимо видеть весь анализ , полностью, чтобы что-то предположить поточнее. Если при осмотре ребенок здоров, то поводов для отвода от вакцинации не будет.
Полный анализ крови: эритроциты 3,2 гемоглобин 96, цветной показатель 0.9, тромбоциты 329, лейкоциты 7.7, СОЭ 4, лимфоциты 69 моноциты 8. Нам сейчас 2 месяца. И ещё скажите пожалуйста вчера сделали бцж и на месте прививки небольшое покраснение и уплотнение как камаринный укус это нормальное явление?
Такой анализ крови является вариантом нормы. И на месте бцж сначала появляется папула (уплотнение), а потом формируется рубчик. Не переживайте, так должно и быть!
Подскажите ещё пожалуйста в таком случае нужно ли нам принемать препараты железа? Спасибо за ответ!
Если нет гипохромии, когда цветовой показатель в норме, препараты железа не назначают.