Консультации / Педиатрия

Много болеет ребенок

У нас 7 месяцев. Детский хирург поставили дисплазия, Невропотологсказала гипертензия. Но уже Невропотолога приняли цераксон, магне в 6 , актовегин. Но еще что голово жарко. Не смогут сидеть, ноги не могуть поставить. Физически и развитие поздно. И иммунитет слабый . Бронхит октябрь ноябрь и сейчас январь 3 раза уже болели от кашель, простуда. Рентген снимали т сказали тимомегалия. Но 1 степень. Я думаю что у нее нету тимомегалия. Не то диагноз .сейчас простуда. Кашель . принимаем преыикс. Всегда живот. Всегда после рождение. вам вопрос: как узнать точно диагноз? Если массажить ходим сразу болеет... Хоть там жарко. Но болеет. А у нее массаж нужно. Еще что можно делать ? Подскажете совет. Что дальше мне теперь делать ?
Здравствуйте! Вопрос о диагностике тимомегалии решается с помощью дополнительного обследования - УЗИ вилочковой железы или рентгеновского снимка. Если сейчас ребенок переносит ОРВИ, то лечение будет противовирусное и симптоматическое. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Точный диагноз может поставить грамотный врач, на основании осмотра.
Уже 12 дней болеет ОРВИ. оксамп 5 дней в\м приняли. Префикс уже 6 дней приняли. Еще кашель есть. И ребенок аллергичный. Анализы задавать нужно? Какой анализ нужно здавать? ОАК нужно?
ОАК сдают для решения вопроса о назначении антибиотика. А вам антибиотик уже назначили. Особенного смысла назначать анализ крови в таком случае нет.
У нас кашель еще есть. Мы сейчас делаем ингалия с вентолинем , уже 5 дней два раза день. Педиатри сказали ребенок ггипоаллергенни. Кеттотифен приняли. Почему еще есть кашель? Что можно делать?
К вопросу приложено фото
Кашель как остаточное явление может быть достаточно длительное время, даже несколько недель. Чтобы поточнее предположить причину кашля, необходим личный приём.
Консультация врача педиатра на тему «Много болеет ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.