Консультации / Педиатрия

Много болеет ребенок

У нас 7 месяцев. Детский хирург поставили дисплазия, Невропотологсказала гипертензия. Но уже Невропотолога приняли цераксон, магне в 6 , актовегин. Но еще что голово жарко. Не смогут сидеть, ноги не могуть поставить. Физически и развитие поздно. И иммунитет слабый . Бронхит октябрь ноябрь и сейчас январь 3 раза уже болели от кашель, простуда. Рентген снимали т сказали тимомегалия. Но 1 степень. Я думаю что у нее нету тимомегалия. Не то диагноз .сейчас простуда. Кашель . принимаем преыикс. Всегда живот. Всегда после рождение. вам вопрос: как узнать точно диагноз? Если массажить ходим сразу болеет... Хоть там жарко. Но болеет. А у нее массаж нужно. Еще что можно делать ? Подскажете совет. Что дальше мне теперь делать ?
Здравствуйте! Вопрос о диагностике тимомегалии решается с помощью дополнительного обследования - УЗИ вилочковой железы или рентгеновского снимка. Если сейчас ребенок переносит ОРВИ, то лечение будет противовирусное и симптоматическое. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Точный диагноз может поставить грамотный врач, на основании осмотра.
Уже 12 дней болеет ОРВИ. оксамп 5 дней в\м приняли. Префикс уже 6 дней приняли. Еще кашель есть. И ребенок аллергичный. Анализы задавать нужно? Какой анализ нужно здавать? ОАК нужно?
ОАК сдают для решения вопроса о назначении антибиотика. А вам антибиотик уже назначили. Особенного смысла назначать анализ крови в таком случае нет.
У нас кашель еще есть. Мы сейчас делаем ингалия с вентолинем , уже 5 дней два раза день. Педиатри сказали ребенок ггипоаллергенни. Кеттотифен приняли. Почему еще есть кашель? Что можно делать?
К вопросу приложено фото
Кашель как остаточное явление может быть достаточно длительное время, даже несколько недель. Чтобы поточнее предположить причину кашля, необходим личный приём.