Консультации / Отоларингология

Нарост на месте удаленных миндалин

Здравствуйте , мне 24 года ,недавно заметил какой то белый нарост на правой стороне горла , гланды удаляли около 2-3 лет назад , на приём уже записался , но все не даёт покоя , что это может быть ? Фотографию прикрепляю
К вопросу приложено фото
Это не полностью удалённая правая нёбная миндалина. Видимо, во время операции хирург столкнулся с какими-то сложностями и не смог удалить всю миндалину. Теперь она болеет.
Не полностью удалённая миндалина меня не пугает , а вот то что на ней белый нарост , его удалять назначат ? Или может как то вылечить можно? Горло особо не беспокоит , за исключением фарингита ,пытался избавится , прокалывали имуно стимуляторы и пр лекарств , понял , что просто нужно поддерживать организм витаминами и без всяких переохлаждений ,уже привык , в холода обострение , а так особо не беспокоит. Спасибо за ответ !
Это гной и казеозные пробки и мелкие кисты в нижнем полюсе правой нёбной миндалины. Кстати, левая нёбная миндалина у Вас тоже удалена не полностью. Видимо, врачу не удалось при операции попасть в нужный слой и удалял гланду кускованием, без капсулы. По большому счёту, Вам нужна реоперация.
Спасибо за ответы ! Буду настраиваться на повторное удаление , что уж теперь ... посчитал , 4 года , как удалили , сразу же после операции остатков не было ни каких , потихоньку росли почему то , ещё раз спасибо Вам!