Консультации / Педиатрия

Манту

Дочке 6 лет. Реакция манту в 2013 отриц, 2014 - отриц, в 2015- отр ц, в 2016 5мм, в 2017 - отриц, в 2018 - 8мм. Что это значит? Направили на обследование к фтизиатру.
Пока ничего не значит, но надо показать ребенка фтизиатру и провести более точную диагностику
Добрый день. Если ничего не значит, зачем тогда делать эти манту, и направлять нас к фтизиатру. Я конечно прошеостил интернет, и понимаю, что это значит, но все таки не врач и хотел бы услышать мнение врача по этому поводу. Спасибо.
Если у вас не было ответной реакции и вдруг она появилась, то возможно произошло инфецирование но пока это не точно и для этого и нужно углубленное обследование чем является осмотр фтизиатра и проведение специфических реакций под его контролем.