Консультации / Хирургия

Киста селезенки больших размеров

У сына 16 лет обнаружили на узи кисту селезенки. Скажите пожалуйста что с ней делать? Какие есть способы лечения? В каких случаях показана операция, и какие варианты возможны? Оставят ли сам орган? Помогите пожалуйста, в полной растерянности. Фото узи прикладываю. Анализы на эхинококи и других паразитов отрицательные
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кисты таких размеров надо оперировать. Конечно доктора будут пытаться сохранить орган. Но не всегда технически это получается. Если согласитесь на операцию, то Вам обо всем подробней расскажет лечащий врач.
А где лучше оперировать, т.к наш городок Курган маленький специалистами не богат, как и аппаратурой, то нам предлагают детскую рдкб в Москве. Какую вы бы посоветовали клинику? И к какому хирургу?
Про Москву согласен. А вот докторов там, увы, я не знаю. Самое главное, чтобы на отлично владели данным видом оперативного вмешательства.