Не проходит заложенность после парацентеза

анонимно, женщина, 17 лет
У меня острый серозный отит левого уха. Были заложенность и боли. Недавно сделали перацентез, сразу после у меня слух стал по-лучше, но через минут 10 опять так же. При этом вытекает жидкость желтоватого цвета. Прописали унифлокс и антибиотики. Когда должен вернуться слух?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
После прекращения гноетечения из уха и восстановления целостности барабанной перепонки.