Консультации / Проктология

Геморой

добрый день, моей матери 70 лет и последних 20 лет она страдает гемороем , последее обследование прошла 15 лет назад (иригоскопию и колоноскопию) особых патологий кроме гемороидальных узлов не нашли , дали лечение и все немного прошло, но вот уже несколько лет вокруг ануса разрослось что то неимоверное и оно мешает нормальной дефекации ( как то отодвигает там в сторону и тогда что то получается) Идти к врачу не хочет( больше операций не переживу) Соглашается и пьёт детролекс по 500 ежедневно с июня и проктостезин курсами. Сдала общий анализ крови и гемоглобин 103 ( при хорошем питании) и СОЭ 20, Уговорила сделать УЗИ и сдать кал на скрытую кровьт и биохимию , что еще нам надо сдать и к какому специалисту нам надо- к практологу? что результативней рекиоманоскопия или колоноскопию, а может томагрофию сразу ? Мать передвигается с трудом и мучать её сначала одним потом другим будет проблемно.
Добрый день. Перед какими-либо обследованиями необходимо придти к проктологу. Только врач сможет назначить необходимые обследования (если они вообще будут нужны).