Консультации / Неврология

онемение нижней конечности

Мне 35 лет, женского пола, имею двуих детей.13.03.2011 года поступила в отделение неврологии с диагнозом острое нарушение спинального кровообращения. Онемение в левой ноге,стягивание,распирание,онемение в аногенитальной области,в пояснично-крестцовой зоне,гипестезия,аллодиния,дизестезия,гипетпатия в левой ноге.Прошла ряд исследований в результате следующии заключения. МРТ грудного отдела позвоночника с контрастным уселением:остеохондроз грудного отдела позвоночника. Грыжи дисковTh5-Th6,Th6-Th7,Th8-Th9,Th9-Th10,Th11-Th12. Протрузии диска Th7-Th8. Грыжа Шморля на уровнях Th9-Th12.Гемонгиомы тел позвонков Th4-Th6. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастным уселение: остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска Th12-L1. Протрузия диска L5-S1 с признаками компрессии левого корешка L5.Лечение: трентал,сирдалут,энаприл,индапамид, эуфилин,диклофенак,сибазон,мексидол,церобрализин,церопро,актавегин,дитралекс. Нейрохирург сделал вывод по снимкам ,что аперативного вмешательства не требуется.Проводился массаж нижней конечности 3 сеанса по 10 процедур и кресцового отдела позвоночника.наступило незначительное улучшение,врачиговорят что с этими грыжами можно жить.Занимаюсь в кабинете ЛФК.Работать за три месяца смогла только две недели,остальное время на больничном.хотелось бы услышать ваше мнение.
ДОбрый день, если нейрохирург говорит, что операция не требуется. то это хорошо. Значит надо запастись временем, терпением и продолжать заниматься физкультурой, делать массаж конечностей (обеих)., пройти курс иглотерапии, может быть и не один.