Консультации / Урология

Слабая эрекция

Здравствуйте. Мне 59 лет. Аденома простаты. Принимаю Омник и Финастерид. Результаты ощутимо положительные. По ночам вставал до 6 раз, сейчас максимум два раза, чаще один , болевые ощущения после опорожнения прекратились. Проблема в слабой эрекции. Вчера принял "Сиалис" дабы порадовать супругу. Проникновение было, но кратковременное, почувствовал легкое жжение на головке члена и эрекция пропала прямо во время полового акта. Причем это было и в предыдущий раз. Можно ли принимать препараты типа "Вука Вука" или "Виагра"?
Здравствуйте. Финастерид влияет на метаболизм тестостерона и ощутимо ухудшает эректильную функцию у многих мужчин. Виагра относится к той же группе, что и Сиалис, вряд ли её приём даст вам достаточный эффект. Рекомендуем отменить Финастерид, а в случае недостаточного эффекта от Омника, выполнить хирургическое лечение по поводу гиперплазии простаты – ТУР или лазерную энуклеацию. После этой операции вы сможете нормально мочиться и вести половую жизнь без таблеток.
Спасибо за ответ! Надеюсь что в данный момент смогу отказаться от Финастерида, по крайней мере, попробую. Но принимая во внимание, что принимал я его несколько лет, точнее 3 года, напрашивается закономерный вопрос: Каким образом компенсировать уровень тестостерона в данном конкретном случае? Ведь опорожнение мочевого в настоящий момент не доставляет мне проблем! Как то нелогично решаться сейчас на хирургическое лечение. Хотя три года назад я бы согласился на все, но тогда уролог в областной поликлинике города Владимир мне не рекомендовал оперативное вмешательство, назначив Омник и Финастерид.К сожалению в городе, где я проживаю, нет штатного врача уролога
Пока ничего компенсировать не нужно. Вначале отмените Финастерид, а через 3 месяца при недостаточной эрекции выполните анализ крови на тестостерон. Если он будет понижен, при нормальном уровне ПСА допустимо назначение препаратов тестостерона, например, Андрогель или Небидо.