Консультации / Урология
Кальцинаты в предстательной железе
Кальцинаты в предстательной железе Доброго времени суток! Делал узи предстательной железы и почек в ноябре прошлого года. Были обнаружены кальцинаты в предстательной железе и мелкие камни диаметром 0,4 мм в почках. Прошел курс лечения от простатита (антибиотики, свечи, витамины), также принимал канефрон для вывода камней. Сегодня сделал повторное узи и не было обнаружено ни кальцинатов, ни камней в почках. Такой вопрос: могут ли кальцинаты так быстро выйти из предстательной железы? Или это некачественно сделанное УЗИ? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Кальцинаты в предстательной железе говорят о застойных явлениях в предстательной железе. Порекомендовал бы пройти Трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы(ТРУЗИ) ввиду большей информативности исследования