Консультации / Неврология

Болит спина после лежания в определенном положении

Лет 5 назад появились боли в области позвоночника при сидении или лежании с искривленным позвоночником. Боль проходит в течении одного-двух дней для после такого положения. Место боли обозначил на фотографии. Что это может быть за недуг и что мне делать - идти на очную консультацию к неврологу или можно сразу на МРТ/КТ? Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причиной могут быть как слабые мышцы спины, так и состояние позвоночника. Правильный подход - вначале осмотр, затем МРТ, если невролог сочтёт необходимым. Как вариант, осмотр мануального терапевта вначале.