Консультации / Неврология

Не могу понять в чем проблема Жизнь превратилась в ад

Здравствуйте. Мне 34года рост 178, вес 100. Вот уже на протяжении 7 месяцев у меня просто отвратительное состояние. Начну с самого начала. В начале января у меня заболел зуб(это я так думал), я его вырвал и все вроде было нормально...но как то все равно побаливала та сторона лица, где был зуб(верхняя 6ка). После НГ каникул я вышел на работу и отработав 2 дня я понял, что болит лоб и кружится голова. Поехал в больницу к ЛОРу и там мне поставили диагноз синусит, фронтит, гайморит. Сделали пункцию и положили в больницу. Я перед тем как лечь, попросил доехать до дома и взять вещи. Сказали, что пустят только после капельницы и укола антибиотика (цефтриаксон). Сделали все и я поехал. Доехал до дома и как мне резко поплохело...бошка закружилась, какой то дикий страх появился(страх смерти), еле еле доехал до больницы, замерили давление, а оно 85 на 45. Через какое то время давление пришло в норму и мне отменили этот антибиотик. В течении 2х недель лежания в больнице я чувствовал недомогание почти всегда...но давление было в норме. Меня выписали с больницы и я поехал домой. Через пару дней я поехал на работу и тут началось...Резко потемнело в глазах, поплыло, дикий ужас и я уже практически отключился(за рулем, но успел остановиться) с мыслью что "вот и всё"...резко очнулся, сердце бьется как швейная машинка, слабость ,головокружение и странное ощущение на спине, как будто на тебя льют что то теплое и густое...пошла теплота от шеи и до поясницы(прямо по позвоночнику), доехал до дома, замерил давление и оно было в норме. Позвонил своему знакомому кардиологу и на следующий день я поехал к нему, было очень плохо...приехал и первым делом мне замерили давление и оно меня удивило 165/100, кардиолог положил меня в больницу и начал полнейшее обследование, по кардиологии ничего не нашли вообще и врач передал меня неврологам, которые особо тоже ничего не нашли(фото прикреплю), прокапали меня препаратами калия, магния, кавинтол, лазикс. ...выписали меня, но головокружения меня так и не оставляли, постоянно отвратительное самочувствие, иногда к вечеру отпускало и самочувствие становилось нормальным. (заметил, что если немного выпить алкоголя(пива), то состояние вроде даже как в норму приходит(даже страшно стало:)) ) Потом еще 1,5мес. принимал это все в таблетках, но не помогло и я вернулся обратно. Невролог сказала, что скорей всего проблемы с нервами, но на всякий случай сделать мрт мозга(но там тоже ничего такого не было). Прописала адаптол, но не помогло. Решил пойти другим путем и начать искать диагноз по интернету...и все вело к тому, что у меня что то типа невроза. Решил лечь в клинику неврозов...приняли. Начали на ночь что то колоть и о чудо! Я снова стал человеком, но радость была недолгой, после 5 уколов(сказали больше нельзя) мои симптомы начали возвращаться...долго подбирали таблетки, становилось то хуже, то чуть лучше, но вообщем 45 дней в клинике неврозов я провел зря. Вернулся на работу...вроде как то работалось, но постоянно отвратное самочувствие. С кровати не подняться, все время усталость, пошатывание, тошнота, какой то напряг в теле. Но вроде как то работалось. И вот сегодня я утром проснулся с жутчайшим головокружением, дошел до машины и понял, что я не смогу никуда ехать и вернулся домой. Состояние ужасное, подташнивает, страх смерти (от инсульта наверно) ...вызвал скорую, которая приехала, замеряла давление и уехала, сказав, что у вас остеохондроз и надо к неврологу. Да, давление больше не скакало и было все время в норме. Теперь я напрочь запутался. Мне нормального диагноза никто поставить не может. Остеохондроз ШО есть у многих, но не у всех есть проблемы с этим. Я теперь понять не могу, мне к какому врачу идти? Невролог, психотерапевт или нейрохирург? 7 месяцев мучений без определенного диагноза это как то жестко. Работоспособность на нуле, стал каким то нервным. Может подскажите что нибудь толковое?:) Спасибо
Здравствуйте. После такого количества обследований, консультаций и трёх госпитализаций менее, чем 1 год, сложно сказать что-то новое. Несколько уточняющих вопросов: опишите Ваше головокружение, похоже оно на движение на карусели или это скорее общая неустойчивость? когда оно возникает (постоянно держится, смена положения головы, вставание с постели, наклон и др.)? Сопровождается ли оно тошнотой, усиленным потоотделением, чувством жара или другими симптомами? С чего начинается атака: с потемнения в глазах, головокружения, сердцебиения? Опишите последовательность симптомов.
Добрый день. Попытаюсь описать. Головокружение начинается с утра, после подъема с кровати и не проходит долгое время. Как после карусели, да. Чуть позже немного отпускает и появляется шаткость какая то. Нечеткое изображение в глазах, при повороте головы картинка как будто запаздывает, голову повернул, а картинка перед глазами подъезжает чуть позже(не знаю как объяснить по другому). При наклонах, поворотах и т.п. ничего не меняется. Да, тошнота присутствует. Жара нет, потоотделения нет, но постоянно давит голову, как будто в тисках сжимает(вроде и не болит, но какие то дурны ощущения). Начинается с головокружения, сердцебиение в норме, давление в норме. Память просто отвратительная стала, не сосредоточиться не на чём. Шея, плечи и затылок жгет(как будто там горчичник), еще ощущение что мешок с цементом положили на шею. Последовательность: Проснулся - нормально все, как только поднялся начинается головокружение, потом начинает тянуть(давить, сжимать, жечь) шею, затылок, плечи.
К вопросу приложено фото
Прошу прощение за долгое молчание. МРТ головного мозга делали?