Консультации / Гастроэнтерология

Ноющая боль и тяжесть в желудке

Добрый день, 7 дней назад я случайно проглотила косточку (был приготовлен стейк из бедра индейки, там тоненькие и острые косточки), косточка болезненно прошла по пищеводу, на следующий день я почувствовала боль в верхнем отделе желудка, обратиться у нас некуда ближайший врач данной профессии от нас 300 км, и вот всю неделю ощущаю притупленную боль и тяжесть в желудке, подскажите пожалуйста что делать, какое обследование пройти и к кому обратиться?
Добрый день. Вам нужно сделать ФГДС, чтобы убедиться, что косточка не осталась в слизистой пищевода и не повредила ее. Чем раньше сделаете, тем меньше у вас будет беспокойства по этому поводу. Самостоятельно препараты перед процедурой принимать не нужно.