Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика от паразитов

Здравствуйте! У меня в квартире живёт персидский кот (уже 17 лет). Я хотела бы пропить тройчатку эвалар для профилактики от возможных паразитов, тем более, что у меня крапивница (из-за дисбактериоза). Это средство не навредит мне? Есть ли надёжная альтернатива этому препарату? Спасибо заранее! С уважением, Нина Дятлова, 54 года.
Здравствуйте Нина! Тройчатка эвалар не применяется для профилактики паразитарных болезней, а для улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта. Надежной альтернативы этому препарату нет, так как и другие противопаразитарные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения паразитарных болезней. От своего кота заразиться паразитами Вы не могли.