Консультации / Гинекология

Отсрочка месячных с помощью джес плюс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Начала принимать джес плюс первый месяц для отсрочки месячных, в связи с уездом. Пропила почти полную упаковку, прочитала в инструкции что нужно пропускать пустышки и продолжать сразу пить из новой упаковки. Подскажите пожалуйста не начнутся ли месячные как обычно в срок? И можно ли вести половую жизнь во время выделений которые как я понимаю начались из за приёма таблеток? Заранее спасибо!
Здравствуйте. С какого дня менструального цикла начали приём препарата? Если с первого дня, то дополнительные методы контрацепции можно не использовать. При использовании такого метода возможно и кровотечение прорыва, и мажущие кровяные выделения весь цикл. Всё зависит от реакции организма на препарат.
С первого дня, все по инструкции. А в дополнительных методах отсрочки нет необходимости. Слышала про водный перец, все положительно о нем отзываются
Водный перец уменьшает количество выделений, но не вызывают отсрочки менструации.
Хорошо, спасибо за информацию