Консультации / Педиатрия

Анемия

Ребёнку 1год 10 мес., анализ крови: гемоглобин - 78,7г/л, цв. покозатель - 0,88, эр - 2,68, всё остальное в норме. Подскажите, пожалуйста, хороший препарат железа (сейчас пьём Феррум Лек), нужно ли ещё что-то принимать. (кал на я/глист и энтеробиоз отр.)
мальтофер причем в ударной дозе и длительно - хотя если вы уже что-то пьете и гемоглобин не повышается - надо к гематологу и возможно уколы железа.