Консультации / Отоларингология

Воспаление уха

Здравствуйте! Мне 40лет. примерно 25-30л. назад переболел ангиной, после этого перестало слышать правое ухо (некоторые звуки слышу).лечение не помогло, поздно обратился.За все эти годы ухо не беспокоило. с месяц назад ухо воспалилось, и продолжает беспокоить.болей почти нет.течи вроде бы нет тоже, но внутри постоянно хлюпает.когда прочищаю ухо, то много кашицы,но не серы.думаю это всё же гной.вначале один раз была кровь после чистки, сильно чесалось, видимо перестарался с чисткой. сейчас крови нет. закапываю отипакс, по старинке.на пару дней хватает. Мой диагноз, по памяти - отит, глухота на АД. удаляли остатки аденомы, тоже в детстве. Можете что-нибудь посоветовать? пока нет возможности обратиться к врачу. Спасибо огромное за раннее!
Возможно, так у Вас протекает отомикоз. Можете попробовать ушные капли Кандибиотик. От Отипакса лучше отказаться.
Спасибо за ответ. Ухо не чешется.может ещё попробовать капли-Отофа?
Они эффективны только при лечении бактериального воспаления. "Хлюпанье" характерно для грибковой инвазии.
Здравствуйте! не точно сформулировал вопрос. хлюпанье было только при нажатии на нос или при большой нагрузке. Начал капать капли Отофа. на второй день явное улучшение, болей почти нет, нет заложенности. думаю, ухо выздоравливает. Целый месяц мучался, капли Отофа помогли через день. виртуально конечно сложно поставить диагноз.спасибо за беседу.