Консультации / Лекарственные препараты

Вобэнзим доза для ребенка

Здравствуйте. Невролог выписал 6 летнему ребёнку вобэнзим по 3 т./ 2 раза в день. В аннотации написано что приём на 6 кг.массы по 1 т. Вес у ребёнка 18 кг. Значит нужно всего 3 т. В сутки? Можно ли 6 таблеток в сутки принимать 6 летнему ребёнку? Это не большая доза для него? Спасибо.
Добрый день! Стандартный режим дозирования действительно рекомендует 3 таблетки в сутки из расчета 1 таблетка на 6 кг массы тела. Но все индивидуально, возможно, что вам такой дозы недостаточно. Передозировки при этом не будет, т.к. препарат содержит энзимы (ферменты). Рекомендую уточнить этот вопрос у лечащего врача.
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: ацедин пепсин и бетаин HCL пепсин от iherb ,это одно и тоже? Спасибо
нужно смотреть конкретного производителя. на iherb - БАДы различных производителей. Нужно внимательно изучать каждую этикетку: дозировку компонентов, вспомогательные вещества и т.д. Как правило, добавки назначают для профилактики заболеваний, а в период обострения лучше оставить лекарственные препараты.
Спасибо
Консультация фармацевта на тему «Вобэнзим доза для ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.