Консультации / Лекарственные препараты

Вобэнзим доза для ребенка

Здравствуйте. Невролог выписал 6 летнему ребёнку вобэнзим по 3 т./ 2 раза в день. В аннотации написано что приём на 6 кг.массы по 1 т. Вес у ребёнка 18 кг. Значит нужно всего 3 т. В сутки? Можно ли 6 таблеток в сутки принимать 6 летнему ребёнку? Это не большая доза для него? Спасибо.
Добрый день! Стандартный режим дозирования действительно рекомендует 3 таблетки в сутки из расчета 1 таблетка на 6 кг массы тела. Но все индивидуально, возможно, что вам такой дозы недостаточно. Передозировки при этом не будет, т.к. препарат содержит энзимы (ферменты). Рекомендую уточнить этот вопрос у лечащего врача.
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: ацедин пепсин и бетаин HCL пепсин от iherb ,это одно и тоже? Спасибо
нужно смотреть конкретного производителя. на iherb - БАДы различных производителей. Нужно внимательно изучать каждую этикетку: дозировку компонентов, вспомогательные вещества и т.д. Как правило, добавки назначают для профилактики заболеваний, а в период обострения лучше оставить лекарственные препараты.
Спасибо