Консультации / Стоматология

Не до конца запломбированы каналы

Здравствуйте. В 9 лет были сломаны 2 передних верхних зуба. Были удалены нервы и запломбированы каналы. Сейчас, через 10 лет, решила поставить коронки и перелечить каналы. В частной клинике перелечили и запломбировали. Через 2 месяца была на приеме у врача ортопеда, который по результатам снимка сказал, что необходимо перелечивать каналы, т.к. они запломбированы не до конца. Данный вывод сделал и второй ортопед из другой клиники. Результаты КТ показали, что У первого зуба пломбировка не доходит до верхушки корня на 2.1мм, у второго на 1.7 мм. Также у второго зуба диагностирован хронический апикальный периодонтит. Можно ли доказать то, что врач неправильно выполнил пломбировку каналов? Из-за этого ли возник периодонтит и возможно ли его самостоятельное прохождение? И возможно ли вернуть деньги за такое лечение, т.к. необходимо переделывать? Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет. Рентгенологическое описание - это не диагноз. Это лишь описание. Обратитесь к рентгенологу и увидите, что описание будет другим.