Консультации / Неврология

Проблемы с речью у ребёнка 2 8 года

Здравствуйте, дочь родилась на 41 недели, путём екстренного кесарева, была гипоксия и дистресс плода, лежала первые 4 дня в реанимации, после перевели в палату и ещё неделю делали уколы и принимали цераксон, после выписки также месяц принимали его и после были у невролога и отклонений в развитии не было. Сейчас дочке 2,8 проблем в развитии нет, кроме речи, говорит очень мало, около 10-15 слов, в основном слоги и звуки, во всем остальном не отличается от сверстников. Подскажите что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Спасибо
Добрый день! Необходимо найти квалифицированного детского врача-психиатра, занимающегося описываемыми Вами проблемами. На сайте по ссылкам ниже вы сможете найти информацию, которая поможет Вам разобраться в ситуации. http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/6-zaderzhki-psihicheskogo-razvitija/29-alalija.html http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/stati-po-meditsine/125-sindrom-penelopy http://pncz.ru/nauchnaja-rabota/mezhdunarodnye-kongressy/122-kongress-barcelona-2017 Рекомендовать какое-то конкретно учреждение не могу, а заниматься саморекламой не корректно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Проблемы с речью у ребёнка 2 8 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.