Консультации / Хирургия

Нарост на пальце

Здравствуйте, у моего сына на пальце руки появился нарост примерно пол года назад, размером 1 см, не беспокоит и не болит, сверху небольшое шелушение и палец стал шире, по рентгену уплотнение мягких тканей, узи жидкости нет, анализы в норме, дерматолог брал анализ на грибок отрицательный, ортопед поставил диагноз гигрома, но хирург не подтвердил, отправил к онкологу, онколог говорит это похоже на системное заболевание, итак с октября ходим по врачам и нет диагноза. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так может выглядеть эризипелоид (свиная рожа). Но для начала Вашего сына нужно показать ревматологу - исключить/подтвердить узелок Бушара.