Консультации / Гинекология

ВМС выделения

Здравствуйте. В июле 2018 поставили ВМС югона био т кольцо, 2 детей. Примерно через 3 месяца началась выделения в середине цикла. Сначала прозрачные, а последние 2 месяца коричневые, с прожилками иногда. В сентябре анализы и УЗИ идеальное. В декабре мазок в норме, но по УЗИ под вопросов фолликулярная киста 2 см. В последнюю овуляцию целый день была алая мазня. Гинекологи говорят,что такое может быть. И удалять спираль не рекомендуют, т.к. матка в загибе и по анализам показаний нет. Но выделения меня такие очень беспокоят морально. Подскажите,пожалуйста, на что обратить внимание иди может всё-таки спираль не подошла?
Нужно разбираться. Если есть фолликулярная киста, то значит может быть гиперплазия эндометрия, поэтому есть кровянистые выделения. Насчет ВМС, то она не гормональная и поэтому может давать такие побочные эффекты, особенно, если поставлена не удачно или упирается в стенку матки. Советую рассмотреть переход на гормональную ВМС с учетом ваших выделений и кисты.
Спасибо!Эндометрит по анализам месяц назад не подтвердился. В начале февраля схожу на УЗИ. Но в декабре по УЗИ все было в норме, и выделения ,и стенки,и положение ВМС. Хотя выделения так же были. Возможно ли убрать спираль и лечиться таблетками? Гормональную спираль ставить очень боюсь и не решусь
Нужна очная консультация. Бояться гормональных спиралей не надо, если нет к ней никаких противопоказаний. Гормоны - это не зло.