Консультации / Онкология

Лечение китрудой

Здравствуйте, помогите нам разобраться.Нам вводят каждые 3 недели препарат Китруда, а перед его введение делают предмедикацию, а затем через эту же систему капают китруду. Это правильно?
Здравствуйте. Недопустимо только одновременное введение других лекарственных средств в ту же систему.
Добрый день Юлия Анатольевна, я это поняла, когда сделали контрольное Мрт, после 2 введений в онкодиспансере, когда нам не делали никакой предмедикации, у нас после 3 введения узи показало уменьшение всех метастаз, а потом нас перевели в областную больницу в химиотерапевтическое отделение, и там всем поголовно делали эту предмедикацию, итог после еще 3 введений одна опухоль в паховой области вросла в передние отделы запирательной мышцы, гребешковую мышцу и отделы прямой мышцы живота, увеличились 3 лимфотических узла в паховой области. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать?
Премедикация каким препаратом была?
физраствор400мл, дексаметазон8мг,аспаркам5мг, ондацентрон8 мг. Премедикация вообще нужна?Что нам делать дальше?
Здесь проблема не в технике введения, мне кажется. Кортикостероиды нежелательны к назначению с китрудой, т.к. могут снижать ее эффективность. (Это дексаметазон в данном случае). Они должны назначаться только при появлении иммунноопосредованных побочных эффектах. Здесь нет однозначного решения по дальнейшей терапии. Я бы попробовала еще раз китруду 2 курса без использования стероидов и премедикации вообще.
Спасибо, Юлия Анатольевна, нам наш врач так и назначил 2 курса китруды, а после 2 курсов мрт с контрастом. А еще вопрос, какое количество физраствора надо на 170мг китруды? А то они разводят на 400мл физраствора.
Многовато. По инструкции концентрация раствора должна получиться от 1 до 10 мг/мл. Т.е. максимум 170 мл растворителя.
Спасибо Вам большое за консультацию.