Консультации / Терапия
Прошу помощи Температура уже около месяца
Здравствуйте, прошу помощи. Уже около месяца держится температура, утром нормальные показатели, к обеду поднимается до 37,4(макс),ко сну снижается до нормальной. Анализы крови в норме, УЗИ ОБП и поженски без патологии, ревмопробы отрицательные, ВИЧ отрицательно. Туберкулёз тоже исключили… Что это может быть? Ко всему этому снизился вес, аж на 7 кг и частое головокружение.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).