Консультации / Неврология

Не проходит острая боль при радикулопатии

Здравствуйте, доктор! Мне 61 год, все чаще случаются обострения радикулопатии (первый «прострел» был в 2007 г.) 2 года назад диагностированы 4 протрузии (0. 25-0,3 мм). Осенью-сильное обострение.Делала блокаду с дипроспаном. Сейчас – снова, уже 3ю неделю не могу снять сильную боль в пояснице справа (с отдачей в ногу) и посередине. Лечилась сама: проколола 5 уколов тексареда, комплигам №10 , принимала сирдалуд, 6 мг на ночь, улучшений нет. Посетила невролога. Диагнозы:1.Хроническая люмбоишалгия слева, вероятно, дискогенная.2.Клинический заключительный основной диагноз:Поражения межпозвонковых дисков поясничного и других отделов с радикулопатией. Назначения: Трентал, лидокаин, дексаметазон, мидокалм в/в кап.№5 Sirdaludi 6 мг по 1 т. на ночь 10 дней S.Compligami 2,0 в/м до 10 дней. Arcoxia 90 мг по 1 т в день, 7 дней. Я только начала назначенное лечение (результата еще не почувствовала), но у меня вопросы по дексаметазону и аркоксии. Читала в ваших комментариях, что вы не сторонник их применения для вышеописанных проблем (если я правильно поняла). Если это так, или если это не поможет убрать болевой синдром, чтобы вы посоветовали в качестве альтернативы? Другой невролог в соседней поликлинике мне постоянно назначает дексаметазон в уколах и трамадол.Спасибо!
1. медикаментозные назначения на данном сайте не рекомендуют. Тем более без осмотра пациента, изучения анамнеза, и т.д. Трамадол -не лечение, просто подавление боли. 2. судя по клинике - вам нужно делать контрольное МРТ. может у вас грыжа или стеноз корешка костными разрастаниями, и может, чтобы не травиться серьезными препаратами - есть показания для операции - декомпрессии корешка.