Консультации / Гинекология

Обильные белые выделения без зуда и запаха

Добрый день. Сдавала анализы на зппп, у меня была была обнаружена микоплазма, гинеколог выписал лечение курс антибиотиков, вылечилась повторно сдала данный мазок, микоплазмы не было, но зато проявилась гарднерелла и кандида, снова лечение. После всего сдала бак посев, никаких микроорганизмов обнаружено не было. Но у меня имеются очень обильные белые веделенич без запаха и зуда, месячные нерегулярные. Подскажите, с чем это может быть связано? Говорит ли это о каких либо инфекциях?
Добрый день! возможно, теперь недостаток полезной флоры, а именно лактобактерий. следует сдать мазки для исследования Фемофлор или Флороценоз. после этого можно говорить о том, требуется ли лечение или нет
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные белые выделения без зуда и запаха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.