Консультации / Педиатрия

Ангина у ребенка 1 6 года

Добрый день! Неделю лечились от конъюнктивита и кашля оспамоксом. Прошли курс 5 дней. Через два дня резко поднялась температура до 39. Вызвали скорую, до приезда кареты сбили до 37.9. ребенка послушали, посмотрели, сказали утром к участковому. Утром наша педиатр назначила ампициллин два раза в день, ингаляции. Диагноз - жесткое дыхание. Сделали первый укол и домой. Через пару часов у ребенка снова температура 40. Вызвали скорую, отвезли в инфекционку. На осмотре сказали - ангина. От госпитализации отказались, взяли назначение. 3 раза в день пинициллин 500, обильное питье, сироп от кашля, при высокой температуре таблетка парацетамола и свечи Цефекон одновременно. Вопрос - кого слушать? Чем лечить? Не много ли 3 раза в день уколов?
Здравствуйте! Мое мнение -- вероятно все-таки у ребенка была ОРВИ, а вирусная инфекция требует противовирусного лечения. В таком возрасте это свечи viferon. К сожалению, ребенку назначили антибиотики, которые бессильны по отношению к вирусам. Инфекция развивалась и дала осложнения, поэтому и случился новый виток болезни. А общий анализ крови сдавали? Антибиотик пенициллин назначен? какой именно? антибиотики назначаются не 3 раза в день, а ровно раз в 8 часов, соблюдать равные промежутки -- это важно при высокой температуре свечи цефекон можно или сироп нурофен, нельзя совмещать таблетки парацетамол и свечи цефекон, так как в них одно и тоже действующее вещество Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся