Консультации / Педиатрия

Полиоксидоний

Здравствуйте! В настоящее время сын пьёт третий курс бронхо-мунала. Следующим этапом назначили Полиоксидоний 4к 3 р в день 10 дней, но к сожалению врач не написала через какое время после окончания курса бронхо-мунала. И сколько курсов Полиоксидоний. Подскажите пожалуйста начало приема Полиоксидоний после бронхо-мунала и как сделать расствор, в продаже только ампулы, свечки и таблетки. И возможно ли заменить для профилактики на 1/2 таблетки в день для ребенка 3.4 года. Ща ранее спасибо)
Здравствуйте! Полиоксидоний с профилактической целю рекомендован по следующей схеме: по ½ таблетки в день в течение 7 дней. Я бы закрепила защиту при помощи геля виферон на слизистую полости носа -- он создает барьер для вторжения вирусов. Если ребенок часто болеет часто, нужно укреплять иммунитет не только препаратами, но и грамотным закаливаем. если Вам интересно как правильно это сделать, напишите мне, я распишу правила и методы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Пожалуйста распишите методы закаливания! И виферон в носик имеется ввиду какой-то период как лечение, или непосредственно при посещении общественных мест и детского сада?
Здравствуйте! Гель --курсом 2 недели в период вспышек ОРВИ --утром и вечером. И обязательно промывайте нос морской водой. Что касается закаливания, то ловите информацию. Закаливание представляет собой ряд мероприятий, основной целью которых является повышение устойчивости ребенка к ветру, сквозняку, переохлаждению, промокших ногам и контактам с сопливыми сверстниками. Крепкий иммунитет в свою очередь уменьшает количество простуд в течение года. Польза закаливания Закаливающие процедуры полезны не только для защитных сил организма, но и для гармоничного роста и развития всего организма в целом. При регулярном проведении процедур нормализуется обмен веществ, укрепляются кости, мышцы и суставы. Правила закаливания Чтобы закаливание работало на благо организму, надо соблюдать ряд простых правил: 1. регулярность выполнения процедур является обязательным атрибутом правильного и эффективного закаливания. Именно поэтому закалять ребенка надо не от случая к случаю, а круглогодично. Перерывы должны быть только во время болезни. Интенсивность и продолжительность закаливающих процедур следует повышать постепенно. 2. нагрузки должны повышаться постепенно. Нельзя ребенка сразу окунуть в чан с холодной водой и ждать результата. Уменьшать температуру воды следует постепенно 3. не допускайте перегревания или переохлаждения ребенка во закаливания 4. если ребенок заболел, нужно сделать перерыв и затем начать не с того момента, на котором остановились, а самого начала Все закаливание можно разделить на три большие группы – закаливание воздухом, водой и солнцем. Закаливание воздухом Воздух помогает ребенку укрепить здоровье на прогулке, поэтому гулять рекомендуется не менее 3-4 часов в день. А так же спать с отрытой форточкой и почаще проветривать всю квартиру. Оптимальная температура воздуха в комнате составляет 20-22 градуса Цельсия. Длительные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе ежедневно помогают в укреплении здоровья будущего ученика- катайтесь на роликах и велосипеде. Лыжах и коньках, играйте в мяч и бадминтон, главное, чтобы ребенок проводил на свежем воздухе не менее 3-4 часов в день. Закаливание солнышком Солнышко дает деткам ультрафиолетовые лучики, которые в свою очередь повышают иммунитет и защитные силы организма. дозированное воздействие солнца очень полезно, однако помните, что солнечные ванны разрешены до 11 и после 16 часов. На солнышке у ребенка должна быть закрыта голова легкой светлой панамой. Закаливание водой Закаливание водой считается наиболее эффективным методом закаливания. Все водяные методики подразделяются на традиционные (умывание, подмывание, обтирание, обливание и общие ванны) и нетрадиционные (интенсивное водное закаливание) Детям чаще всего рекомендуют обливания прохладной водой после ежедневной ванны или гигиенического душа. Для этого в первые дни его обливают водой 37 градусов. Через 5 дней снижают на 1 градус, потом еще на один и так далее – постепенно. К нетрадиционным методикам закаливания относятся процедуры со снегом, холодной водой и морозным воздухом. Некоторые родители применяют такое закаливание для оздоровления своих деток, однако в настоящее время нет научных исследований и практических доказательств, что снег и мороз полезны. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся