Здраствуйте. С мужем пытаемся зачать ребенка, пока без положительного результата. Проблема еще заключается в том, что после месячных через некоторое время после полового акта, у меня начались розоватые выделения, а наследующий день идет кровь алого цвета, немного побаливает живот. При этом у меня воспаление лимфоузлов - назначили антибиотики. Пока причину инфекции не нашли. Хотела узнать может ли из-за антибиотик пойти кровь или начаться месячные?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Нет, маловероятно, что антибиотики могут стать причиной межменструальных выделений. Вам следует сейчас пройти УЗИ, получить очную консультацию гинеколога, после чего можно будет предположить причину нарушения цикла