Консультации / Сексология

Половая мастурбация

Здравствуйте. У меня проблема скорее психологического характера. Дело в том что у меня постоянно возникает мысль заниматься оннанизмом и я не могу никак побороть это желание. Я часто этим занимаюсь мне щас 20 лет-начал с 14 летнего возраста. Чем это может мне грозить? На протяжении 5 лет я мастурбировал по 2-3 в день и мне это приносило удовольствие. Остановиться очень сложно. Стоит мне наткнуться на видео откровенного характера в интернете так руки сами тянуться. Последний год как я ушел служить в армию я на какое то время про это забыл. Но после того как вернуться снова начал. После достигаемого оргазма начал чувствовать неприятный болевой спазм после оргазма. Но он ощущается недолго...и потом проходит. Мог ли я таким образом повредить мышцы либо это с этим не связано? С эрекцией все нормально. Полового партнера никогда не было. Посоветуйте что сделать?
У вас сформировалась зависимость от порно. Вы сами для себя должны решить - мешает это вам в жизни или нет? Если да, то рекомендую обратиться к специалисту. Самостоятельно эта проблема не решается. Здесь важным моментом будет для вас - можете вы это контролировать или нет? Если контроль ослабевает, значит, что расстройство усугубляется и лечить его будет труднее. В таком случае - не тяните время. В качестве самостоятельной работы могу рекомендовать создать себе такой образ жизни, где для мастурбации не останется времени: дисциплина, вставать и ложиться в одно и тоже время, физические упражнения не менее 1 часа ежедневно(важно, чтобы вы уставали). Но и это не все. У меня на сайте есть видео на тему "Мастурбация и порнозависимость".