Консультации / Кардиология

Тредмил-тест и прием Норваска

Добрый день, доктор. Мне назначили прохождение тредмил-теста. Я принимаю Норваск ежедневно, в дозе 5 мг. Отменить препарат я не могу, у меня сразу ухудшается состояние. Стоит ли делать тредмил-тест, не отменяя препарат ? Если тест проходить нельзя то, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить прохождение тредмил-теста.
Всё зависит от задач теста - необходимость приема или продолжения приема препаратов должен четко сказать врач. Если тест на толерантность при установленном диагнозе, препараты надо продолжать. Если тест диагностический, то амлодипин надо отменять (он обладает противоишемическим действием и тест может быть ложноотрицательным). Последний вопрос надо задать лечащему врачу - вы же не сами себе тест назначили, я надеюсь.