Консультации / Неврология

Боли в ногах

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Моей маме 64 года. Лет 10 назад, после удара током на работе у неё был сильный удар копчика, не могла стать или опереться на колени (была сильная боль в коленях). После больничного пришлось выйти на работу, хотя из-за боли в копчике невозможно было даже сидеть. Она делала компрессы камфорным спиртом на копчик и мазала колени кремом с ивой. Раз в год ездила в санаторий, где делали ванны и массаж. Стало лучше, но последние 7 лет возможности поехать подлечиться у неё нет (ухаживает за больной бабушкой)и боли в ногах вернулись. Кардиограмма ног показала сужение сосудов. Ревматолог посоветовал мазь троксевазин, но эффекта не было. Мазала кремами с ивой и гепариновой, колени перестали болеть. Но под коленями тянет, бывают судороги и чувствуется, как кровь по венам медленно идёт. Невозможно носить обувь на каблуке. Купила космодиск, носит ежедневно по полдня. Боли стихают, но если не оденет день - два, то возвращаются снова. Подскажите, пожалуйста, что ей делать, куда обратиться? Возможно ли это последствия удара током и ушиба копчика? Спасибо.
Необходимо сделать мрт пояснично-кресцового отдела и копчика, ваши симптомы скорее всего являются проявлением проблемы на данном уровне. С результатами обследования обратиться к мануальному терапевту.