Консультации / Неврология

Кт головного мозга

Здравствуйте, при КТ обследовании сделали заключение: КТ картина ограниченной атрофии теменной области слева.кальцинат теменной области слева.искревление носовой перегородки. Разъясните пожалуйста ситуацию, что это и вообще, поддается ли лечению?. Приложу заключение и пару фотографий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интересна причина, по которой Вы сделали КТ головного мозга. Какие у вас жалобы, и что хотели найти. Из того что вы приложили, видна искривленная носовая перегородка, это не критично. Для исследования головного мозга лучше сделать МРТ, там же будет лучше визуализироваться и более понятна природа "участка атрофии".
Последние 3месяца постоянно ( почти каждый день) болит голова, таблетки если и помогают, то на 2-3часа. В детстве была травма головы. Нагрузка умственная в последнее время очень большая, плюс дома постоянные скандалы и психи, школа у сына, депрессии....все раздражает
Возможно, описанные на КТ изменения слева это следствие травмы?! Все таки для диагностики головного мозга применяют МРТ. Просите чтоб во время МРТ исследования специалисты сделали 3D реконструкцию сосудов ГМ (контрастирования для этого не требуется). Сами по-контролируйте артериальное давление во время головных болей и с чем связаны по вашему мнению, прям дневником фиксируйте. С результатами к неврологу, возможно психоневрологу - справляться с нарастающей нагрузкой, в т.ч. эмоциональной.