Консультации / Онкология

РМЖ лимфома

Здравствуйте,с моей мамой ей 51 лет,случилась беда,она плохо себя чувствовала около месяца-двух и нащупала шишку в груди,пошла в больницу,выписали УЗИ МЖ,биохимию,мочу и кровь.Все сдали,в итоге врач по узи поставил предварительный диагноз см скриншоты прикреплю. В плане симптомов сейчас следующие : слабость,одышка,аппетит средний,понос и говорит ломит тело,тяжело сгибать ноги,встать с постели,но ходить может,а еще живот немножко вздут.Болей особых нету,шишка болит только если её трогать. Собственно вопрос,что делать?У нас в Уфе в городских больницах очень долгая запись,то есть моей маме уже плохо,а с анализами и результатами узи нас записали только на 25.,это при том,что еще даже пункцию не сделали,потому что пункция 24 и еще рез. пункции долго ждать. Тем более врач узи пишет,что возможно есть метастазы. Что можно предпринять?Как повысить гемоглобин?Как убрать вздутый живот?Одышку?Что можно сдать еще,чтобы точнее узнать диагноз? И еще такой вопрос,можно попасть в больницу через скорую?И будет ли от этого польза? И как бы оценили ситуацию?Есть шанс,чтобы мама пожила еще лет 5? Впервые сталкиваюсь с этим,тяжело на все это смотреть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Практически невозможно что-то сказать заочно. Обычно даже при наличии рака молочной железы с метастазами в лимфоузлы такая симптоматика не развивается. Нужно дообследование по брюшной полости, грудной клетке. Тогда будет ясна тактика и прогноз. Пока ничего сказать нельзя. Если состояние тяжелое, то вызывайте скорую. Если не особенно - к терапевту. По интернету невозможно разобраться в причине боли при сгибании ног и вздутого живота. Чтобы убрать вздутие и одышку, нужно знать причину этого. Нет универсальных средств. Гемоглобин 107, это не так уж критично. Терапевт, вероятно, назначит препараты железа и/или В12, фолиевой кислоты.