Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль голеностопа

Доброго времени суток! Был ушиб голеностопа 1,5 года назад, после ушиба была опухоль, нога все время была припухшая, не сильно, но и не как здоровая, неделю назад после катания на коньках нога сильно опухла и оттёк не спадает до настоящего времени, появилась боль, была на приеме у хирурга, доктор сказал что будет болеть, перетрудила ногу, не назначил ничего кроме мазей обезбаливающих и повязки 8 из эластичного бинта. Подскажите пожалуйста может мне сделать МРТ? Что бы более детально разобраться, ранее напрягала ногу в спорт зале, такого состояния не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы абсолютно правы! Магнитно-резонансная томография позволит уточнить диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.
Добрый день! сделала МРТ, заключение: МР-картина выраженной инфильтрации мягких тканей в дистальных отделах голени и преахилловой жировой клетчатки, синовита, тендовагинита, возможно посттравматических голеностопного сустава. К какому доктору правильней обратиться, к хирургу или травматологу-ортопеду? Возможно попросить что бы назначили физиопроцедуры? Перед МРТ была у хирурга на приёме, кроме мазей и эластичного бинта ничего не назначил, опухоль держится. Заранее благодарна Вам.
Здравствуйте. Вас должен лечить травматолог-ортопед. Обсудите с вашим лечащим врачом следующую тактику лечения: 1. Нестеройдные противовоспалительные препараты. В частности аркоксиа 90 мг 1т1 раз в сут. 7 дней после еды. 2. Применение специального бандажа для голеностопного сустава ( обратите внимание на продукцию компании medi) 3. Применение разгружающих стопу и голеностопный сустав индивидуально изготовленных ортопедических стелек. 4.ФТЛ: ударно-волновая терапия голеностопного сустава 4-5 процедур с интервалом в 3-4 дня. 5. Для исключения сосудистой патологии необходимо выполнить ультрозвуковую доплерографию сосудов нижней конечности и проконсультироваться с сосудистым хирургом. Будьте здоровы!