Консультации / Онкология

Появилась корочка на висячей родинки

В районе воротниковой зоны с детства висячая родинка, в течении 20 лет никак не беспокоила и не мешала, но вот недавно на ней появилась корочка темного цвета( 10 дней назад был в бане - испытал жжение в районе родинки и сразу прекратил своё пребывание в этом месте) скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и записываться в онкодисрансер? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Бить тревогу" и бежать к онкологу пока не вижу оснований, но профилактическое удаление данного образования с последующим морфологическим исследованием считаю вполне целесообразным и обоснованным.