Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Больше года мучает сиплость голоса, чувство кома в горле, першение, выделение слизи, которую приходится отхаркивать (консистенция густых слюней или соплёй, прозрачная, бесцветнвя), с каждым месяцем боль сильнее и сильнее. До этого из лакун миндалин выделялось белое творого бразное вещество, которое хорошо выходило при надавливании. Так же на правой миндалине была маленькая киста, которую удалили. При полоскании горла хлоргексидином/солевым раствором, пшиканьем гексорала на миндалины или употребление ромашкого чая боль ненадолго уходит. Что это за заболевание и как его вылечить? (фото 1-3 левая, фото 4-6 правая)
К вопросу приложено фото
У Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Поэтому с гландами лучше расстаться!
Но ведь гланды это входные ворота против возбудителей, попадающих через нос и рот, может есть другой способ, не прибегая к хирургическому вмешательству?
В Вашем случае другого пути нет.