Прожилки крови в кале у грудничка

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2,5 месяца. Мы сейчас лежим в стационаре с бронхитом. Нам колят антибиотики. Недавно заметила в кале ребенка красные прожилки, следующий кал тоже содержал красные прожилки. Больше не было , мы сдали анализ на скрытую кровь- результат отрицательный. А сегодня снова заметила, 2 красные точки, если очень приглядеться. Живот её очень сильно начал беспокоить, хотя и линекс даю... Скажите пожалуйста от чего это может быть? Может ли это быть из-за антибиотиков? Может нужно ещё какие-то анализы сдать ? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, скорей всего причина именно в антибиотиках. Вместо линекса начините давать нормофлорины и энтерожермину. А так же если вы на гв, то сами строго соблюдайте диету, исключите из вашего рациона молочные и мучные продукты. Ребеночку перед кормлением давайте бейбикалм. Сдайте кал на углеводы, если они повышены, то и ферменты вам так же необходимы. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом по поводу длительности курса аб, насколько это необходимо, учитывая нарушения в работе кишечника. Здоровья вам!