Консультации / Стоматология

Опухоль у корня зуба

Добрый день, помогите пожалуйста. Симптоматика такая: впервые боль ощутил 2 недели назад. Неделю назад она стала невыносима. Боль отдает в ухо в висок, в глаз, непонятно какой зуб болит. Чувство тяжести, распирания на нижней челюсти справа. Пришел к врачу. Долго искали причинный зуб, тыкали инструментом, дули, давали пить холодной воды. Результат никакой. Сделали рентген увидели что то у корня.(сказали цементома) Стоматолог предложил лечить другие зубы, что какой то из других зубов болит и отдает так сильно. У меня сверху еще есть пульпитный зуб, но он давно уже не болит. Иногда разве что на холодное, но там я точно могу указать зуб и он болит по другому. Тут прям совсем "ад". Глаз дергает. Боль постоянная, ночью усиливается. Скажите что это? Цементома? Остеома? Как это лечить и что вообще делать. Стоматолог сказал,что туда не полезет. Предлагал поставить на зуб "пульпотек"
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок размыт. Вы плохо фотографировали. Но можно разглядеть две полости на контактных участках. Это кариес. Белое пятно может быть артефактом.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухоль у корня зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.