Консультации / Педиатрия

Повышенный гемоглобин у ребенка

Девочка, 4 года, часто болеет (1-2 раза в два месяца). Ходит в детский сад, но большее время проводит дома с различными ЛОР заболеваниями (в основном это покрасневшее горло и субфебрильная температура). На данный момент температура порой поднимается до 38,5, увеличена правая миндалина. Сегодня сдали ОАК, результаты прикрепляю в фото. Понимаю, что ребенок, что детский сад, но болеет чаще своих одногрупников. Каких то специальных обследований не назначают. Можно ли по ОАК определить, в каком направлении двигаться дальше, какие пройти обследования. Заранее благодарен. Всем здоровья!
Здравствуйте! К сожалению, анализа нет в вопросе. Но, учитывая ваши жалобы могу вам рекомендовать проводить профилактику ОРВИ, постоянное полоскание горла отваром ромашки и шалфея, промывание носа изотоническими растворами, гель с интерфероном на слизистую носа, особенно важно его наносить во время эпидемий простудных заболеваний. А так же девочке нужно регулярно принимать витамин С, не аскорбинку с сахаром, а аскорбата содиум или натрия аскорбат. Здоровья вам!
Большое спасибо за ответ! Видимо сбой произошел и фото не прикрепилось. Показали результаты участковому врачу. Врач сказал, кровь спокойная. Но все же хочется услышать больше мнений. Чем больше информации, тем ясней картина.
К вопросу приложено фото
давайте ребеночку больше пить жидкости, кровь "густая". Но после болезни могут быть высокие тромбоциты. В остальном да, воспаления по крови нет.