Консультации / Гинекология

Слизистые выделения при пессарии

Первая беременность замершая,выскабливание.Вторая беременность-ицн с 20 недель,пессария с 22 Нед,строгий постельный режим в больнице до 34 Нед, родила в 36+5. В эту беременность шейка стала укорачиваться раньше.Последнее УЗИ в 16 Нед 25 мм. В 17 Нед поставили пессария Арабин(шить отказались из-за низкой плацентации).На третий день после похода в туалет вышел кусок плотной слизи (плотнее чем при овуляции)с тёмно-коричневыми вкраплениями(может от эрозии?)фото прилагаю. Сегодня врачи увидели на осмотре много слизистых и водянистых выделений,сделали тест на подтекание, отрицательный.Взяли мазок.Поставили капельницу магнезии.Сказали отправят ещё на УЗИ посмотреть внутренний зев через живот.Похожие слизистые выделения однократно были за неделю до родов с дочкой, может ли уже отходить пробка или ее часть раз слизистые?Или это может быть реакция на пессарий? Пессарий стоит 4 дня
Здравствуйте. Может быть всё что угодно, включая слизистую пробку. Вы под присмотром специалистов, вам необходимо расслабится. Ведь главное, это спокойствие мамы. Тест на подтекание околоплодных вод отрицательный, а это главное. Значит продолжаем любить себя и сохранять беременность.
Спасибо!