анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте! Подскажите, насколько опасен диагноз, поддается ли лечению и можно ли заниматься каким-либо спортом при таком диагнозе? И вообще, насколько серьезен диагноз? Очень волнуюсь(
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте.
Дегенеративно-дистрофические изменения - остеохондроз и Унковертебральный артроз и все остальные "вытекающие" следствия поддаются лечению по определенным схемам, назначенных неврологом на основании в том числе Ваших жалоб. На счет заниматься каким-либо спортом - смотря какой спорт имеется в виду. Йога, фитнесс - скорее всего да.