Консультации / Гинекология

Киста жёлтого тела восполнения положительный тест

Здравствуйте, мне 31 год с октября месяца планируем беременность, было 2 родов, 1 аборт. Цикл регулярный 28-30 дней. В 18 декабря сделали кольпоскопию и биопсию, по поводу цервецита. 10 января пошла узнать результаты, гинеколог после осмотра сказала что правый яичник увеличин и отправила на УЗИ, взяла мазок и направления на общий анализ крови. 14 числа пришла на прием после УЗИ направили сразу в стационар, сделали пункцию выкачали жидкость 30,0 мл, прозрачную. Назначала метронидазол по 1 т. 3 р.в.д, Цефтриаксон по 1 гр в/м 1 р.в.д, физио лечение. Дело в том что у меня с 8 дпо положительные тесты на беременность, могу ли я быть беременная? Или это реакция на кистоз жёлтого тела? В случае беременности, как это лечение отразится на ребёнке? Нашла клинику, сдать анализ на ХГЧ,делают только в будни и результат через неделю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Честно говоря, я с трудом поняла и то не до конца, зачем у Вас взяли при воспалении биопсию, и раз уж взяли, то где результат. Второй момент с кистой ЖТ. КАк диагностирован этот диагноз? Вы не приложили протоколы УЗи, где можно было бы это прочитать. Не понятна также тактика с пункцией, возможно, были показания при проведении УЗИ, но 30 мл - это небольшое количество, скорее всего связанное с овуляцией. Тесты , конечно, могут "врать". Следует сдать кровь на ХГЧ на 10 ДПО.