Консультации / Отоларингология

Анализы на стафилококк и стрептококк

Здравствуйте Уважаемый доктор, ребенку 4 года, увеличены лимфоузлы на шее, и отечность миндалин, сдали общий анализ крови и бак посев на флору из зева. Педиатр сказала, что все норма и лечение не нужно, записались к Лору , хотела бы узнать мнение специалиста, нужно ли лечение по анализам, анализы прикреплю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Нет, конечно не все в норме и нужно работать, но работа в данном случае не заключается в стараниях антибиотиком победить данные субстанции а вот поднимать иммунитет нужно. У нас на практике как раз наоборот и поэтому есть указание что титр 10 ниже чем в 9 степени не убирать в данном случае в 4 степени что можно рассматривать как вариант нормы если бы не маркеры аллергии