Консультации / Терапия

Заболевание трахеит бронхит

Добрый день! Меня зовут Дарья. Недавно заболела трахеитом (врач поставил диагноз), была высокая температура (37,6-38,6) в течение недели, сильный мокрый кашель, к середине недели начался насморк. Врач назначил противовирусное, терафлю и еще какие-то таблетки для выведения мокроты. К концу недели температура спала, 36,6. В понедельник вышла на работу. Остался только мокрый кашель и небольшой насморк. Я расценила это как остатки болезни, поскольку чувствовала себя хорошо. Неделю отходила на работу с кашлем, в четверг вечером температура поднялась до 38. На следующий день - 37,1. Должна отметить, что кашель очень странный начался - мокрота белого цвета, кашляю часто, примерно каждые 15-20 минут, причем долго. Купила себе еще сироп Пектолван Плющ и леденцы Юджика - стало легче, но не намного. Очень настораживает, почему откуда ни возьмись поднялась температура и почему такой странный кашель. Что посоветуете? Делать рентген легких? Идти к терапевту? Или отлежаться пару дней дома?
Определенно нужно идти на больничный с такими симптомами. А для этого надо идти к врачу на очный прием. Делать рентген или нет - решит врач на очном приеме, так как нужно слушать легкие, и если есть что-то подозрительное, то он назначит рентген. Возможно, вы заболели снова, так как иммунитет был ослаблен и еще не пришел в свою привычную работу, подхватили вирус, только другой, не которым болели, такое вполне возможно, так как ОРВИ - это не один вирус, а несколько десятков и никто не знает каким мы болеем