Консультации / Отоларингология

Привыкание к сосудосуживающим препаратам

Уже на протяжении 8 лет постоянно пользуюсь сосудосуживающими препаратами. Сначала был риностоп, ксилен, теперь помогает только африн увлажняющий. К аллергологу лор врачу обращалась. Прописали тафен спрей, момат рино адванс, с ними пользуюсь африн 3 раза в день, без них 5-6 раз. Помогите, как избавиться от этого?
Видимо, в Вашей ситуации поможет только операция на носовых раковинах.
Доброе утро, в чем заключается операция на носовых раковинах?
В разрушении кавернозных тел.