Консультации / Болезни сосудов

Ощущение онемелости стоп

Здравствуйте Марина Петровна! Мне 58 полных лет. Ощущение онемелости стоп. Это началось в 2013 году. Сначала я ощутил онемелость в больших пальцах обеих ног, а после через год общая картина онемелости в обеих стопах. Сахар в крови скачет от 5 молей до 10 молей. Оттёков не бывает. Как с этим бороться доктор подскажите
Здравствуйте! Ощущение онемения - это неврологический симптом, который связан с нарушением проведения нервного импульса по нервному волокну. Связано это может быть с сахарным диабетом, когда развивается диабетическая нейропатия. А также очень распространенная причина нейропатии - это заболевания позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи). В первую очередь необходимо обратиться к эндокринологу и в кабинет диабетической стопы. При исключении диабетической причины онемения, следует обследовать поясничный отдел позвоночника и далее обратиться к неврологу. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Ощущение онемелости стоп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.