Консультации / Хирургия

Можно ли делать перевязку ногтя Левомицетина спиртовым раствором 3

Здравствуйте! Прищемила палец дверью машины, появилась подногтевая гематома, ноготь почернел и сам палец болел и пульсировал. Вчера в больнице сделали пунцию ногтя и сказали на выходных делать дома перевязку самой (обработать ноготь спиртом или водкой, наложить бинт, смоченный спиртом, на ноготь и забинтовать). Купила Левомицетина спиртовой раствор 3%. Подскажите, пожалуйста, подходит ли он для этих целей? Заранее спасибо!
3% спиртовый раствор Левомецитина для этих целей слабоват. Но если другого нет - можно и его.
Спасибо! А то прочитала в интернете, что левомицитин - это антибиотик, поэтому и засомневалась. А по поводу состава, на бутыльке написано, что там в составе 3% левомецитина (хлорамфеникол) и этиловый спирт 70%.
Спирта в этом растворе достаточно, а вот антибиотика Левомецитина мало. Лучше будет, если Вы на спиртовую салфетку сверху положите салфетку с мазью Левомеколь.