Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо питается но обильно пьет жидкость нормально ли это

ребенок в возрасти 1,6г. практически ничего не ест. до этого кушал все 3 раза в день и еще в промежутках времени перекусывал . обильно пьет жидкость (воду , чай) . в течении дня может съесть фрукт или что нибудь печеное. стоит ли заставлять ребенка кушать силком или это временное явление у него?
Здравствуйте! У ребенка в таком возрасте должен быть правильный рацион - каши утром и вечером, в обед овощи и мясо, на полдник творог или йогурт, на ночь - смесь или молоко с печеньем, 2 раза в неделю можно кефир. Ничего печеного, меньше фруктов (свежих), соков, вредности вообще исключить. Количество выпиваемой жидкости в сутки - около 1 литра, не больше. Если вы видите отклонения в поведении малыша, сниженный аппетит, а как следствие - снижение массы тела, нарушение показателей крови в клиническом анализе, вам нужно показаться педиатру, неврологу и гастроэнтерологу. Здоровья вам!